Европейское качество жизни
8 (423) 292-21-72
09-18 (ПН - ПТ); 10-15 (СБ)
Океанский пр-т 48А, оф. 410

Блог

24.10.2014

Лаковые (глянцевые) натяжные потолки – для какого интерьера?


Начнем наш обзор с наиболее известного и эффектного глянцевого полотна для натяжных потолков. Сразу отметим, что при описании характеристик и внешнего вида лаковых натяжных потолков мы ориентируемся только на европейские натяжные потолки Pongs, Renolit (Германия) и CTN (Франция), качество которых несопоставимо с китайскими.

Название глянцевого потолка говорит само за себя. Оно, как и покрытая лаком поверхность, абсолютно гладкое и сияющее. Но примечательны глянцевые полотна не блеском, а зеркальным эффектом. У европейских потолков коэффициент отражения превышает 90%, поэтому полотно даёт невероятный эффект глубины, визуально увеличивает комнату, создавая фантастичную «вторую реальность» пространства.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

В каких комнатах лучше ставить глянцевый потолок?


Лаковый натяжной потолок – идеальное решение для небольших комнат с низкими потолками. Рекомендуется создать сочетание с обоями, имеющими вертикальный орнамент (полоска, вытянутые узоры). Тогда визуально потолок станет на несколько метров выше.

4.jpg
5.jpg
6.jpg

Глянцевый потолок, особенно в свете люстр и софитов, благодаря своей зеркальной «изюминке» способен создать особую атмосферу в любом помещении. Зал, где вы часто собираетесь с друзьями, гостиная в загородном доме, холл в отеле, бассейн, зона для гостей в кафе, торговом центре и т.д. Там, где есть лаковый потолок, всегда царит ощущение праздника.

7.jpg
8.jpg
9.jpg

Наиболее популярные комнаты для установки глянцевого натяжного потолка: гостиная, прихожая, ванна. Особенным спросом пользуется потолок на кухне, что во многом связано с распространением стилей хай-тек и модерн для кухонного интерьера, предполагающего гладкие, однотонные современные материалы и минимализм оформления.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Не рекомендуется использовать глянцевые натяжные потолки в спальне и комнатах, ориентированных на релакс и отдых. Ввиду своей фактуры он будет смотреться агрессивно и может утомлять. В таких помещениях лучше отдать предпочтение матовому потолку или сатиновому потолку.


← Назад к списку новостей

Создай шкаф купе онлайн