Европейское качество жизни
8 (423) 292-21-72
09-18 (ПН - ПТ); 10-15 (СБ)
Океанский пр-т 48А, оф. 410

Блог

29.10.2014

Матовые натяжные потолки – для какой комнаты?


Продолжаем наш блог о натяжных потолках. Сегодня поговорим о том, что представляет из себя матовый натяжной потолок и для какого интерьера это полотно стоит выбрать

Для начала отметим самое главное – и глянцевый, и матовый, и сатиновый натяжной потолок Bellini изготавливаются из высококачественных европейских ПВХ-пленок и абсолютно идентичны по технологическим и экологическим характеристикам. Поэтому выбор типа полотна для натяжного потолка зависит только от особенностей интерьера и ваших личных предпочтений.

Если вы против авангардных,нестандартных изменений в интерьере, любите проверенную временем классику и не хотите, чтобы вместо стен, мебели и предметов декора потолок забирал на себя всё внимание родных и гостей дома – в таком случае матовый натяжной потолок станет лучшим решением.

1.jpg
  2.jpg

Матовое полотно имеет слегка шероховатую поверхность, схоже с покраской или побелкой, но при этом идеально ровное и однородное по текстуре. В отличие от глянцевого потолка, у матового нет отражающего эффекта. Наоборот, он «заглушает» ненужные блики. Таким образом акцент здесь будет передан цветовой гамме интерьера.

Где рекомендуется устанавливать матовый потолок?


Матовый натяжной потолок идеально подойдет для спальни и других мест отдыха. Его неэкспрессивная фактура создаст необходимое ощущение спокойствия и гармонии.

3.jpg
  4.jpg

Матовый потолок будет роскошно смотреться в комнатах с разнообразными предметами декора, необычной мебелью, лепниной и т.п.

Крайне не советуем выбирать матовые натяжные потолки для кухни, потому что из-за шершавой текстуры поверхности удаление пятен, возникающих в процессе приготовления пищи, может быть затруднительно.

Если зал или гостиная для вас и вашей семьи являются зоной для расслабления и спокойного времяпрепровождения, то выбор обязательно стоит сделать в пользу матового или сатинового натяжного потолка.


← Назад к списку новостей

Создай шкаф купе онлайн