Европейское качество жизни
8 (423) 292-21-72
09-18 (ПН - ПТ); 10-15 (СБ)
Океанский пр-т 48А, оф. 410

Блог

11.11.2014

Сатиновый натяжной потолок – неужели он действительно из сатина?


Мы рады рассказать о третьем типе полотен натяжных потолков в рамках нашего Bellini-блога. Нет, несмотря на название, сатиновый натяжной потолок изготавливается не из ткани, а всё из той же ПВХ-пленки. По своей фактуре сатиновый натяжной потолок занимает срединного положение между глянцевым и матовым потолком, и при этом обладает рядом уникальных особенностей.

Подобно матовому, сатиновое полотно выглядит идеально ровной окрашенной поверхностью. Но с одной оговоркой – «краска» является более дорогой и благородной.

Подобно лаковому, сатиновый потолок имеет эффект отражения, но блики здесь едва заметны. «Отбивая» лучи, сатиновый натяжной потолок создает необычную игру света, но при этом не становится «зеркалом» и не отражает предметы интерьера. Так, например, при свете солнечных лучей в комнате четко просматривается естественный цвет сатинового потолка. А в вечернее время при свете люстры и софитов картинка меняется: оттенок потолка становитсяменее ярким, появляются красивые полублики.

Сатиновый потолок при свете дня     Сатиновый потолок при свете люстры

Отдельно хочется рассказать про французские сатиновые потолки CTN. У этого полотна присутствует эффект перламутра (кто-то назовёт это металлик), поэтому при свете лучей игра свете на данном сатиновом потолке будет особенно роскошной.

Сатиновый потолок – для какого интерьера?


Гладкость фактуры, а значит простота ухода, богатый вид, а значит шик и красота, - всё это делает сатиновый натяжной потолок универсальным и многофункциональным. Он станет отличным решением практически для любого интерьера, дополняя его и не привлекая на себя всё внимание, в сравнении, например, сглянцевым потолком.

Сатиновый потолок     Сатиновый потолок     Сатиновый потолок

Наиболее популярны сатиновые натяжные потолки в гостиной, зале, спальне, то есть в тех комнатах, где особенно важно создать атмосферу красоты, тепла и уюта.


← Назад к списку новостей

Создай шкаф купе онлайн